Как можно раскрыть и узнать свои скрытые таланты?

Как можно раскрыть и узнать свои скрытые таланты?Большинство людей проживают свою жизнь с уверенностью, что заниматься нужно только одним делом и развивать себя в других сферах — пустая трата времени. Они уже выбрали для себя одну стезю и следуют ей, не желая сворачивать с намеченного пути, для поиска себя в чем-то новом.
Но иногда наступают времена творческого застоя или экономического кризиса и тогда сами события подталкивают нас к выявлению новых скрытых возможностей.
Надо просто изначально понять, что в том, чтобы поменять свой род деятельности, ничего сложного и страшного нет. Можно для начала попытаться попробовать что-то новое, хотя бы на время, а потом возможно и навсегда, как говорится, жизнь покажет.
Начните поиск своих скрытых возможностей с простого, но эффективного упражнения, которое окунет вас в детство.

Как можно раскрыть и узнать свои скрытые таланты?
Для этого нужно на листе начертить четыре столбика. В каждом столбике указывайте не менее 5 пунктов. В первом напишите о том, чем вам было интересно заниматься до 10 лет, что вы любили. В следующем столбике напишите, что у вас отлично получалось в этом возрасте.
Пишите все, что вспомните: пели, выразительно читали стихи, делали скворечники, составляли необычные наряды из папиных и маминых вещей, ухаживали за животными и т. д.

Над каждым пунктом, написанным в этой колонке, задумайтесь, вспомните те события, вызывают ли они у вас какие-то душевные переживания, какую-то искру, улыбку. Только после этого переходим к следующему столбцу.
Нужно написать, что из того, что вам было интересно в детстве — имеет отголосок в настоящей жизни. Есть ли что-нибудь в пунктах первого столбика, что вам по-прежнему интересно. В четвертом столбце напишите, что из пунктов второго столбика у вас получается сейчас хорошо так же, как и получалось в детстве.

Остановитесь внимательнее на этом моменте и подумайте, почему вы не делаете в настоящей жизни того, что у вас прекрасно получалось ребенком. Ведь это приносило настоящее удовольствие и радость и именно в этот момент по какой-то причине, и были зарыты ваш потенциал.
Поразмыслите, как можно сейчас воспользоваться теми детскими талантами и как их модернизировать в перспективное взрослое занятие.
Чтобы понять, чем вы хотите заниматься по жизни, подумайте хорошенько, что вы можете делать практически 24 часа в сутки и при этом получать удовольствие. Каждый человек на протяжении жизни приобретает ряд умений и навыков. Нужно выделить то, чем вы можете заниматься долго и много, даже если это будет глажка белья или мойка посуды.

Как можно раскрыть и узнать свои скрытые таланты?
А теперь нужно выделить то, что вы могли бы делать с удовольствием. Допустим, если вы любите общаться с людьми, это может пригодиться в налаживании контактов с партнерами, для заключения договоров и привлечения новых клиентов.
Любители все контролировать в своей жизни и дома, могут задуматься о работе, связанной с контрольно-ревизорской деятельностью. Возможно, вы в юности хорошо писали сочинения, попробуйте сейчас начать писать тексты и статьи под заказ.
Внешность для вас самое главное и вы по несколько часов проводите возле зеркала, окончите курсы парикмахера или визажа и попробуйте себя в индустрии красоты.
Важно никогда не занижать свою самооценку и быть уверенным, что все получиться. Не теряйте время зря, прозябая на бесперспективной работе.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: