Сочинение «Как я провела лето» для 5-8 класса

Сочинение "Как я провела лето" для 5-8 класса

Летом я была в Киеве. Однажды мы с мамой поехали на пляж. На так называемую Венецианскую протоку. Приехав, расположились на берегу в леске. Мама читала, я лежала несколько секунд, ничего не делая. Вдруг мне показалось, что что-то еле заметное ползет по земле. Этим чем-то оказалась гусеница. Очень большая: сантиметров шесть и толстая; она была лохматая-лохматая, темно-серая, с чуть заметными коричневатыми пятнами на спине. Брюшко у гусеницы было твердое, с какими-то коготками. Я дотронулась до нее палочкой, она мгновенно отреагировала, вся как бы подпрыгнула, извиваясь. Гусеницу решили посадить в банку, которую взяли с собой для питья, но этим дело не кончилось.

Сочинение "Как я провела лето" для 5-8 класса
День был очень жаркий, мы отправились купаться. Входя в воду, я увидела какого-то «зверя». Он был зеленого цвета, с толстым хвостом, занимавшим примерно две трети туловища, с большой головой, с подобием крылышек, с двумя парами ног на груди и с парой ног, как говорится «коленками назад», сзади. Мама выплеснула это «ужасное чудовище» (около двух с половиной сантиметров длины) на берег. Я дотронулась до него, и из конца хвоста брызнул фонтанчик какой-то жидкости. Я тут же решила, что это ядовитая защита. Перед нами встала задача: куда его посадить? Я обегала весь пляж в поисках бумажного стаканчика, но нашла вафельный с мороженым. Все-таки на одном из столиков около палатки стояло то, что мне было нужно, правда с солью. Я огляделась, высыпала соль и бежать, зажав стаканчик в руке. Налив воду, пустили в нее «зеленого». Через некоторое время у него выпучились глаза, через конец хвоста все время выходили струи. Мама предположила, что при помощи их он движется, но я не согласилась.
Придя домой, я выяснила, что насекомое, выпускавшее «ядовитые струи», было не чем иным, как личинкой стрекозы. Я посмотрела на глаза, они были точно такие, как у стрекозы.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: